ФК «Зенит» вернул себе лидерство обыграв дома казанский «Рубин»

В составе действующего Чемпиона страны забитыми голами отметились новички футболисты Альберто и Сергеев. В составе «Рубина» дубль на счету белоруса Лисаковича.

Игра в Санкт-Петербурге была равной, обновленный в это трансферное окно «Рубин» под руководством Слуцкого, местами выглядел даже предпочтительнее.

Казанцы острее атаковали, выжимая из своих моментов максимум, и лишь отменная игра 19 летнего резервиста Одоевского, не позволила гостям первыми открыть счет. Не смотря на все попытки футбольного клуба «Рубина», хозяева поля, по праву лидера, первыми зажгли цифры на табло, гол на счету бразильского форварда Алберто, перешедшего зимой из «Интера».

Во втором тайме ход игры совсем не изменился, футболисты «Зенита» лениво передвигались по полю, карауля свой шанс, и полузащитник Алексей Сутормин, на 55 минуте свой момент реализовал, удвоив преимущество ленинградцев. Правда, долго радоваться не удалось, в течение пяти минут, белорусский форвард «Рубина» Лисакович, счет сравнял, оформив дубль.

Казанцы всеми силами пошли вперед, вскрывая такую монотонную и вязкую оборону хозяев. Но в итоге результат «Зениту» принесли своевременные замены Семака и длинная скамейка запасных. Вышедшей вместо Алберто, россиянин Сергеев, на 92 минуте точным ударом принес хозяевам победу.

Результат матча «Зенит» — «Рубин» 3:2 тяжелая волевая победа «Зенита», позволившая команде с берегов Невы вернуть себя лидерство в Чемпионате.