Гол Юсупова в компенсированное время принес ФК «Сочи» домашнюю победу над волгоградским «Ротором»

В пятничном матче предпоследнего тура российской футбольной Премьер-лиги ФК «Сочи» принимал на своем поле волгоградский «Ротор». Сочинцы ведут отчаянную борьбу за зону еврокубков, а команда с берегов Волги сражается за сохранение прописки в РПЛ. Уже на 7-й минуте игру Антон Заболотный отправил мяч в сетку ворот гостей, но после видеопросмотра гол был отменен из-за офсайда. Но прошло всего две минуты и Александр Руденко все же вывел хозяев вперед. Этот футболист «Сочи» забил по всем правилам. На 31-й минуте волгоградцы смогли отыграться. Подачу от угловой отметки Николая Кипиани замкнул Алексей Щеткин.

На 59-й минуте футболисты приезжей команды едва не вышли вперед. Зурико Давиташвили проверил на прочность стойку ворот «Сочи». Казалось, что матч завершится вничью, но уже на третьей компенсированной ко второму тайму минуте точный удар Артура Юсупова принес команде из Краснодарского края победу со счетом 2:1. ФК «Сочи» набрал после сегодняшнего матча 52 очка и догнал идущий на третьем месте московский «Локомотив». «Ротор» остается на 14-м месте, но его может потеснить ФК «Уфа».