Грек Стефанос Циципас вышел в 1/8 финала на турнире в Мадриде, обыграв француза Бенуа Пэра

В матче второго круга крупного теннисного турнира в столице Испании пятая ракетка мира из Греции Стефанос Циципас встречался с главным бородачом тура – французом Бенуа Пэром, находящемся на 35-й строчке мирового рейтинга. В первом гейме на подаче греческого теннисиста Пэр имел брейкпойнт, но упустил свой шанс. А вот Стефанос уже в следующем гейме смог сделать брейк. Лишь при счете 0:3 Бенуа смог взять первый в матче гейм, но Циципас ответил на это опять тремя взятыми геймами подряд, завершив партию со счетом 6:1.

На старте второго сета теннисист из Греции сделал еще один брейк. Но тут уже Пэр ответил тем же, а далее взял свою подачу и повел 2:1. Впрочем, всплеск в игре француза оказался совсем недолгим. Уже в пятом гейме Циципас смог взять подачу соперника, а далее он без проблем выиграл еще три гейма кряду. В итоге пятая ракетка мира победил в матче, который продолжался всего 54 минуты, со счетом 6:1, 6:2. Стефанос исполнил за матч четыре эйса, а Бенуа всего лишь раз подал навылет. В 1/8 финала Циципас сыграет с норвежцем Каспером Руудом, который в параллельном матче одолел японца Нишиоку.