Итальянец Фабио Фоньини в трехсетовом поединке сломил сопротивление испанца Карлоса Табернера

Завершился очередной поединок в рамках 1/32 финала теннисного турнира из серии Мастерс в Мадриде, в котором 28-я ракетка мира Фабио Фоньини экзаменовал Карлоса Табернера (141-й номер мирового рейтинга). В первом сете итальянец повел 2:0, тут же отдал свою подачу, но в пятом гейме снова брейканул. При счете 5:4 Фабио вышел подавать на сет, но испанский теннисист смог сделать обратный брейк. Игра перешла в тайбрейк, на котором удача улыбнулась Фоньини – 7:4. Второй сет лучше начал Табернер. Он брейканул в первом же гейме. Свою же подачу испанец стабильно удерживал. А сделав еще один брейк в седьмом гейме, Карлос в итоге победил 6:2.

В решающем сете более мастеровитый итальянский теннисист повел 2:0. Правда, испанец смог сделать обратный брейк, но тут же отдал свою подачу – 1:3. Далее игра пошла быстрее – соперники легко брали свои подачи, что позволило Фабио довести матч до победы. Фоньини выиграл поединок, продолжавшийся 2 часа 15 минут, со счетом 7:6, 2:6, 6:3. На счету итальянца четыре эйса при семи двойных ошибках, у Табернера только две подачи навылет одна двойная ошибка.