Казахстанец Александр Бублик не пустил россиянина Аслана Карацева в четвертьфинал мадридского Мастерса

На теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде сегодня играются матчи 1/8 финала. Первыми завершили свой поединок россиянин Аслан Карацев (27-я ракетка мира) и представитель Казахстана Александр Бублик (44-й номер мирового рейтинга). Карацев начал встречу с выигранной подачи соперника. Однако развить свой успех российский теннисист не смог, тут же отдав свою подачу. При счете 4:3 в свою пользу Бублик упустил тройной брейкпойнт на подаче Аслана. Но в десятом гейме Александр реализовал образовавшийся сетбол с первой же попытки, выиграв партию со счетом 6:4.

В первых двух геймах второго сета на подачах теннисиста из Казахстана у Карацева было в сумме четыре брейкпойнта, но он не смог воспользоваться своими шансами. А вот его оппонент в четвертом гейме взял брейкпойнт с первой же попытки и повел 3:1. В седьмом гейме Аслан проиграл еще один гейм на своей подаче. Далее его соперник легко довел матч до победы. Итог встречи, продолжавшейся, 1 час 15 минут, 6:4, 6:3 в пользу Бублика. В ¼ финала казахстанец сыграет с победителем матча между норвежцем Руудом и греком Циципасом.