Кристиан Гарин из Чили обыграл россиянина Даниила Медведева на турнире в Мадриде

В поединке третьего круга на мужском теннисном турнире из серии Мастерс, проходящем на этой неделе в столице Испании, россиянин Даниил Медведев (третья ракетка мира) встречался с представителем Чили Кристианом Гарином (25-й номер рейтинга). В третьем гейме первой партии чилийский теннисист взял подачу соперника, что и предопределило его победу в стартовой партии. Далее теннисисты легко брали свои подачи, и партия завершилась со счетом 6:4 в пользу Гарина. Второй сет получился более упорным. За 12 стартовых геймов оппоненты на двоих заработали всего один брейкпойнт (его не реализовал в первом гейме Кристиан). На тайбрейке удача улыбнулась Медведеву, который выиграл 7:2.

Однако решающий сет Даниил откровенно провалил. Он с трудом взял первый гейм на своей подаче. Однако уже следующий гейм, в котором подавал россиянин, завершился брейком. В шестом гейме Гарин еще раз взял подачу соперника, а уже в следующем гейме поставил финальную точку. Итоговый счет матча, который продолжался 2 часа 21 минуту, 6:4, 6:7, 6:1 в пользу Кристиана. На счету чилийца шесть эйсов, у Даниила четыре подачи навылет.