«Манчестер Сити» обыграл дома ПСЖ и вышел в финал Лиги чемпионов

В Манчестере завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором местный клуб «Сити» принимал французский ПСЖ.

В первом матче в Париже футболисты английской команды победили 2:1. К тому же в ответном поединке не смог принять участие лидер ПСЖ Килиан Мбаппе. Уже на 11-й минуте подопечные Гвардиолы вышли вперед. После удара Де Брюйне мяч от защитника отскочил к Рияду Марезу, который поразил с острого угла уже практически пустые ворота. А вот футболист гостей Анхель Ди Мария на 19-й минуте в пустые ворота не попал. Правда, он бил из-за пределов штрафной площади. А за пару минут до этого Маркиньос головой пробил в перекладину ворот МС.

На 63-й минуте «горожане» удвоили свое преимущество. Снова решающий удар из убойной позиции нанес Марез, ставший автором дубля. Через шесть ПСЖ остался в меньшинстве – это психанул аргентинский футболист Ди Мария, наступивший сопернику на ногу в неигровой ситуации уже за пределами поля после аута. В итоге подопечные Гвардиолы без проблем довели дело до победы со счетом 2:0, которая позволила «Манчестер Сити» впервые в своей истории выйти в финал Лиги чемпионов.