Маттео Берреттини обыграл Кристиана Гарина и завоевал последнюю путевку в полуфинал турнира в Мадриде

В заключительном матче ¼ финала на теннисном турнире в Мадриде встречались десятая ракетка мира Маттео Берреттини из Италии и чилиец Кристиан Гарин (25-й номер мирового рейтинга). В первых двух геймах теннисисты обменялись брейками. Зато потом они с невероятной легкостью долгое время брали свои подачи. Счет ни разу не доходил даже до 40:30. Тем удивительнее выглядел брейк от чилийского теннисиста в 11-м гейме. Далее Гарин под ноль взял свою подачу, завершив сет со счетом 7:5. В третьем гейме второй партии Кристиан сделал брейк, а затем взял свою подачу и повел 3:1.

В этот момент могло показаться, что игра сделана. Но уже в шестом гейме Маттео сделал обратный брейк и сравнял счет. Более того, в восьмом гейме он еще раз взял подачу южноамериканца, а затем довел сет до победы 6:3. Пятью взятыми подряд геймами Берреттини не ограничился, продолжив свою суперсерию и в решающей партии. Ее итальянец взял под ноль. В итоге Маттео победил со счетом 5:7, 6:3, 6:0 за 1 час 50 минут и вышел в полуфинал. Соперник Берреттини в борьбе за выход в финал станет норвежец Каспер Рууд.