Маттео Берреттини стал последним четвертьфиналистом турнира в Мадриде, обыграв Федерико Дельбониса

В заключительном матче 1/8 финала на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде на корте встретились итальянец Маттео Берреттини (десятая ракетка мира) и аргентинец Федерико Дельбонис (77-й номер рейтинга). Не обладающий зубодробительной подачей Дельбонис, на удивление легко поначалу выигрывал геймы на своей подаче. Более того, именно аргентинский теннисист первым заработал брейкпойнты в этом матче. Но Маттео отыграл двойной брейкпойнт в восьмом гейме на своей подаче. Брейков в первом сете так и не случилось. Зато случился камбэк на тайбрейке. Федерико повел 4:1, но затем ухитрился проиграть шесть очков кряду. Так Берреттини выиграл тайбрейк со счетом 7:4.

Во второй партии итальянский теннисист не стал откладывать дело в долгий ящик, сразу поведя со счетом 2:0. Однако в третьем гейме Дельбонис смог сделать обратный брейк. Далее до счета 5:4 в пользу Маттео теннисисты брали свои подачи. Но 10-й гейм оказался последним в матче. Итальянец реализовал первый же матчбол на подаче оппонента. Итоговый счет поединка – 7:6, 6:4 в пользу Берреттини, который вышел в ¼ финала.