Мейкала Мур в товарищеском матче против США оформила хет-трик в свои ворота

Главным спортивным неудачником уикенда, стала футболистка английского клуба «Ливерпуль» защитник женской сборной Новой Зеландии Мейкала Мурр, три раза, срезавшая мяч в сетку собственных ворот.

Товарищеский матч между женскими сборными Новой Зеландии и США, уже с 5 минуты превратился в нелепый фарс. Защитник английского «Ливерпуля» Мейкала Мур, прерывая передачу с правого фланга, в акробатическом прыжке, с лету, перенаправила мяч в сетку Виктории Эссон.

На этом, несчастье 25 летней футболистки не закончились. Буквально через минуту, после незатейливой подачи в штрафную, с фланга, Мур, уже головой, срезала мяч в собственные ворота, позволив американкам вести с преимуществом в два мяча. Но и на этом, беды Мейкалы не прекратились. На 36 минуте, примитивнейший прострел к одиннадцати метровой точке, Мур, бесхитростно прервала выставленной ногой, идеально замкнув передачу, 3:0, и футболистки в белых футболках, недоуменно пожимали плечами.

Не дождавшись окончания первого тайма, тренер «белых», заменил своего «лучшего» в этот вечер защитника, а американки довели матч до разгрома, забив два мяча, 5:0, победа американок.