Наталья Непряева досрочно выиграла Кубок мира по лыжам

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в марафоне классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло.

Трехкратный призер Олимпийских игр, российская лыжница Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира, в общей сложности набрав 973 очка.

Не смотря на то, что FIS, отстранила всех российских лыжных спортсменов от участия в международных турнирах,  наши олимпийцы продолжают ставить персональные рекорды, даже в период санкций и изоляции.

Дело в том, что прямые конкурентки по лыжным гонкам Непряевой – шведка Андерсон и норвежка Венг, в марафоне классическим стилем, заняли 9-е и 10-е места соответственно, и потеряли даже теоретические шансы на победу в общем зачете Кубка мира.

Новости спорта. Расписание, обзор и статистику лыжных гонок на портале МИР СПОРТА https://world-of-sports.ru.