Нил Робертсон на ура прошел Веньбо Ляна в стартовом раунде чемпионата мира по снукеру

На чемпионате мира по снукеру, который проходит в эти дни в Англии, завершился очередной поединок 1/16 финала. Нил Робертсон обыграл Веньбо Ляна.

В нем австралийский снукерист Нил Робертсон сражался с представителем Китая Веньбо Ляном. Отметим, что Робертсон занимает третье место в мировом рейтинге, поэтому он считался явным фаворитом этого матча. У азиатского снукериста лишь 29-я позиция в мировом рейтинге. Первые два фрейма остались за Нилом. В третьей партии Лян смог размочить счет. Далее соперники обменялись взятыми фреймами. Но седьмая и восьмая партия остались за представителем Зеленого континента. Девятый фрейм выиграл Веньбо, поэтому на большой перерыв соперники ушли при счете 6:3 в пользу Робертсона.

Сегодня вечером матч продолжился. Но после перерыва китаец выглядел разобранным, допуская глупые ошибки. Третий номер мирового рейтинга пользовался этим на все 100 процентов. Он легко выиграл четыре фрейма подряд. Итоговый счет поединка – 10:3 в пользу Нила. В 1/8 финала соперником Робертсона станет победитель матча между англичанами Джеком Лисовски и Али Картером. Эта встреча начнется только завтра.