Норвегия победила в серии буллитов Латвию и серьезно осложнила хозяевам ЧМ задачу выхода в плей-офф

На чемпионате мира по хоккею завершился очередной игровой день. В вечерней сессии затянулась игра между сборной Норвегии и хозяева льда – командой Латвии.

Счет был открыт на 4-й минуте, когда Ульсен вывел норвежцев вперед. Во второй половине стартового периода латыши забросили две безответные шайбы, авторами которых стали Крастенбергс и Кениньш. Во втором периоде Олимб сравнял счет, причем отличился он, когда Норвегия играла в меньшинстве.

На старте третьего периода Петтерсен вывел «викингов» вперед. Но хоккеисты из Латвии смогли отыграться. На 50-й минуте Рубинс после точного паса Балинскиса сделал счет 3:3. Этот результат продержался до конца периода, а затем и в овертайме. Тогда хоккеисты приступили к буллитам. Ульден вывел норвежцев вперед, но Дарзиньш эффектно реализовал свою попытку и выровнял положение. Далее долгое время на высоте были голкиперы. А когда пошла игра до первого промаха, то Хага принес Норвегии победу с итоговым счетом 4:3 (по буллитам). Одно очко, набранное Латвией, позволило ей выйти на чистое 4-е место, но с учетом календаря хозяевам будет непросто пробиться в плей-офф.