Норвегия за честный спорт: Казахстан проигрывает матч века, но шансы на выход в плей-офф остаются

Невероятный шанс имела сегодня сборная Казахстана: впервые в истории чемпионатов мира по хоккею она могла выйти в плей-офф. Норвегия обыгрывает хоккейную сборную Казахстана.

Для этого казахам нужно было обыграть сборную Норвегии по хоккею, которая уже лишилась шансов попасть в заветную четверку. Хоккеисты казахстанской сборной начали матч активнее. За четыре минуты до первого перерыва они смогли выйти вперед за счет точного броска Шевченко, которому ассистировал Сведберг. Однако во втором периоде норвежцы, не имевшие в этом матче турнирной мотивации, сравняли счет усилиями Ольсена, который реализовал большинство.

В заключительной 20-минутке норвежские хоккеисты и вовсе вышли вперед. На 42-й минуте после передач Треттенеса и Россели Ольсена отличился Эспеланн. А за минуту до финальной сирены Олимб поставил точку в матче. Победа со счетом 3:1 позволила Норвегии набрать восемь очков. Но даже их не хватило, чтобы подняться выше предпоследнего места. Кстати, случай весьма уникальный. У Казахстана 10 баллов и текущее третье место, но завтра это сборную могут обойти и лишить плей-офф канадцы и кто-то из пары Германия – Латвия.