Норвежец Каспер Рудд разгромил японца Есихито Нишиоку и стал последним участником 1/8 финала на турнире в Мадриде

В заключительном матче сегодняшнего игрового дня на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде норвежец Каспер Рууд (22-я ракетка мира) встречался с японцем Ёсихито Нишиокой (60-й номер мирового рейтинга).

Учитывая, что на этом турнире в столице Испании довольно быстрый грунт, Нишиоке, не обладающему сильной подачей, было довольно сложно. Уже во втором гейме норвежский теннисист сделал брейк. Свой первый гейм Есихито Нишиока взял лишь при счете 0:3. В шестом гейме Каспер Рудд сделал еще один брейк, а далее он взял свою подачу и завершил сет со счетом 6:1 в свою пользу.

Вторая партия началась для японского теннисиста проигранным геймом на его подаче. Далее до счета 4:2 в пользу Рууда соперники брали свои подачи. А в седьмом гейме Каспер еще раз брейканул Ёсихимо. Далее норвежец вышел подавать на матч и взял гейм под ноль. Матч, продолжавшийся всего лишь 59 минут, завершился разгромной победой Рууда со счетом 6:1, 6:2. На счету победителя этого матча восемь подач навылет, а Нишиока эйсами не отметился. Норвежец стал последним участником 1/8 финала, где он сыграет с греком Циципасом.