Норвежец Каспер Рууд неожиданно легко разобрался с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом на турнире в Мадриде

Одним из самых интересных матчей первого круга на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде виделось противостояние 20-й и 22-й ракеток мира – канадца Феликса Оже-Альяссима и норвежца Каспера Рууда.

Однако на деле матч получился довольно быстротечным. Уже в четвертом гейме стартового сета норвежский теннисист смог взять подачу соперника. Этот локальный успех он закрепил в шестом гейме, когда еще раз брейканул Феликса. Первая партия, продолжавшаяся 35 минут, завершилась победой Каспера со счетом 6:1.

Второй сет получился более упорным. Поначалу теннисисты без проблем брали свои подачи, дойдя до счета 3:3. Но, как это часто бывает в теннисе, решающее значение имел седьмой гейм, который канадец провалил. Он отдал свою подачу, взяв всего одно очко. Далее Каспер Рууд выиграл гейм на своей подаче и повел 5:3. В следующем гейме Феликс Оже-Альяссим отыграл два матчбола и оставил в себя в игре. Но в 10-м гейме второго сета все было закончено. В итоге Рууд побеждает неожиданно легко со счетом 6:1, 6:4 и выходит в 1/16 финала, где сыграет с японцем Нишиокой или сербом Крайиновичем.