Норвежец Каспер Рууд преподнес сенсацию на турнире в Монте-Карло, победив игрока из топ-10

Теннисный турнир из серии Мастерс на грунтовых кортах Монте-Карло набирает обороты. Первым из матчей второго запуска завершилась встреча между аргентинцем Диего Шварцманом и норвежцем Каспером Руудом.

Диего Шварцман не только входит в топ-10, но и считается чуть не ли не главным специалистом по игре на грунте на сегодня после Рафаэля Надаля. Одна норвежский теннисист сегодня был безупречен, сотворив настоящую сенсацию. Поначалу соперники легко брали геймы на своих подачах, но при счете 3:2 в свою пользу Каспер Рууд смог сделать брейк. Этот гейм стал определяющим, он позволил норвежскому теннисисту довести дело до победы в первом сете 6:3.

Вторая партия прошла по схожему сценарию. До счета 3:3 каждый без особых проблем забирал геймы на своих подачах, лишь раз Шварцман заработал брейкпойнт, но не реализовал его. Однако в седьмом гейме Рууд смог сделать брейк. А в девятом гейме он повторил этот фокус, доведя дело до победы. Итоговый счет матча – 6:3, 6:3 в пользу теннисиста из Европы. В следующем круге Каспер встретится с победителем в матче между Кареном Хачановым и Пабло Карреньо-Бустой.