Норвежец Каспер Рууд разобрался с казахстанцем Александром Бубликом в ¼ финала на турнире в Мадриде

На представительном теннисном турнире в Мадриде из серии Мастерс завершился третий четвертьфинальный поединок, в котором встретились норвежец Каспер Рууд (22-я ракетка мира) и казахстанец Александр Бублик (44-й номер рейтинга).

В четвертом гейме первого сета теннисист из Норвегии не реализовал двойной брейкпойнт. В седьмом гейме шанс взять чужую подачу упустил уже Александр Бублик. Далее соперники без проблем брали свои подачи, пока дело не дошло до 12-го гейма. Здесь на подаче казахстанского теннисиста Каспер начал зарабатывать сетболы. И с четвертой попытки ему удалось сделать брейк и закрыть сет – 7:5.

Во второй партии равная борьба была только в стартовых геймах. Но уже в четвертом гейме Каспер Рууд сделал брейк. Далее Александр, как это с ним частенько случается, просто посыпался. Он стремительно проиграл все оставшиеся в сете геймы. В итоге норвежский теннисист победил в матче, который продолжался чуть больше часа, со счетом 7:5, 6:1. А вот счет по эйсам в этой игре – 9:5 в пользу Бублика. Соперником Рууда по полуфиналу станет победитель матча между чилийцем Гарином и итальянцем Берреттини.