Норвежец Каспер Рууд впервые в карьере вышел в полуфинал турнира из серии Мастерс, обыграв Фабио Фоньини

В третьем по счету поединке ¼ финала на крупном теннисном турнире из серии Мастерс, проходящем в эти дни в Монте-Карло, встретились 27-я ракетка мира Каспер Рууд и 18-й номер мирового рейтинга Фабио Фоньини.

В первом сете поначалу шла довольно равная борьба. В пятом гейме на подаче теннисиста из Норвегии Фабио Фоньини имел четыре брейкпойнта, но реализовать их ему было не суждено. А вот Рууд свой шанс в десятом гейме использовал на все 100 процентов. С первого же предъявления он реализовал сетбол на подаче соперника – 6:4.

Неожиданно проиграв первую партию, итальянский теннисист не сразу вошел в игру и во второй. Каспер Рууд сразу повел 3:0, и даже мог взять четвертый гейм, но Фоньини отыграл три брейкпойнта. А затем он смог сделать обратный брейк и сравнял счет в сете. Решающим стал восьмой брейк на подаче Фабио, который покорился Касперу. Далее он не без проблем отподавал на матч. В итоге встреча, которая продолжалась 1 час 38 минут, завершилась победой Рууда со счетом 6:4, 6:3. В полуфинале молодой норвежец сразится с победителем матча между Андреем Рублевым и Рафаэлем Надалем.