Норвежец Каспер Рууд выиграл турнир в швейцарской Женеве, в финале обыгран канадец Денис Шаповалов

В Женеве завершился мужской теннисный турнир, победитель которого получил 250 очков. В решающем матче встретились норвежский теннисист Каспер Рууд (21-я ракетка мира) и 15-й номер мирового рейтинга Денис Шаповалов из Канады.

В стартовом сете казалось, что теннисный матч проходит на траве, а не на грунте. Соперники за 12 геймов ни разу не дошли даже до счета ровно, легко забирая свои подачи. А вот на тайбрейке из 14-ти розыгрышей ровно половина закончилась поражением для подающего. Отметим, что Рууд вел 6:2, но упустил четверной сетбол. Однако затем он взял два очка подряд и победил 8:6.

В пятом гейме второго сета впервые в матче дело дошло до брейкпойнта. Причем Каспер Рууд заработал их аж пять штук. И с пятой попытки норвежский теннисист все-таки взял подачу Шаповалова. Далее соперники продолжили выигрывать геймы на своих подачах, что полностью устраивало норвежца. При счете 5:4 он успешно отподавал на титул. По итогам встречи Рууд победил за 1 час 43 минуты со счетом 7:6, 6:4. На его счету в этом поединке четыре подачи навылет, а Денис Шаповалов выполнил ровно в два раз больше эйсов – восемь.