Новак Джокович обыграл Васека Поспишил в четвертьфинале TEL AVIV OPEN

«Никогда не бывает легко играть с тем, кого ты так уважаешь и так любишь, но мы оба профессионалы и хотели выиграть матч, и ты можешь это видеть», — похвалил Новак Джокович своего друга Васека Поспишила после захватывающего матча. Сербский номер семь в мире в конечном итоге победил своего канадского теннисиста. В последние годы Поспишил боролся с травмами, но устроил отличное шоу.

Новак Джокович обыграл канадца Васека Поспишила со счетом 7:6, 6:3 и вышел в полуфинал Tel Aviv Open.35-летний игрок столкнулся с могущественным Поспишилом, который оказался гораздо более сложной задачей, чем можно было бы предположить в его мировом рейтинге. Канадец страдает от травм спины и занимает 145-е место в мире, но он больше, чем ровня 21-кратному победителю турниров Большого шлема.

Джокович в четвертьфинале Тель-Авива после победы в «самой длинной игре» в его карьере

Оба теннисиста держали подачу на протяжении всего первого сета и заставили толпу подняться на ноги серией титанических розыгрышей на базовой линии. Последовал захватывающий тай-брейк, и пока Поспишил боролся со счетом 5:1, Джокович обогнал своего соперника и взял первый сет менее чем за час. Два игрока обменялись брейками в начале второго сета, после чего последовал более блестящий теннис, но Джоковичу в итоге удалось взять второй брейк и выиграть матч менее чем за два часа. «Это была отличная, позитивная победа», — сказал Джокович после матча.

«Васек — один из моих лучших друзей на Туре. Мы знаем друг друга много лет. Никогда не бывает легко играть с кем-то, кого ты так уважаешь и так любишь, но мы оба профессионалы и хотели выиграть матч, и ты можешь это видеть. «Я думаю, что уровень тенниса был действительно высоким. Особенно ближе к концу первого и второго сета. Спасибо ему за боевые действия. Здорово снова увидеть его». В другом месте вторая ракетка мира Каспер Рууд проиграл в четвертьфинале Открытого чемпионата Кореи. Японский аутсайдер Йошихито Нисиока, занимающий 54-е место в мире, взял верх над датчанином 6-2, 3-6, 6-2.Рууд уступит второе место в мире Рафаэлю Надалю, а это означает, что испанцы впервые займут два верхних места в мужском рейтинге , а Карлос Алькарас займет первое место. Открытый чемпионат Кореи Кэмерона Норри также закончился после того, как он снялся с турнира из-за болезни , уступив место американцу Дженсону Бруксби. Датчанин Хольгер Руне победил Илью Ивашку со счетом 6:2, 5:7, 6:4, заметно превосходя своего побежденного соперника в подаче, и вышел в полуфинал престижного теннисного турнира.