Омский «Авангард» вырывает победу в сумасшедшем матче против ЦСКА и сравнивает счет в серии

Невероятный хоккейный спектакль выдали в Балашихе в четвертом матче финала Кубка Гагарина хоккеисты «Авангарда» и ЦСКА.

По первому периоду показалось, что серия движется к победе армейцев, которые вели перед этим матчем 2:1. На 10-й минуте счет открыл Антон Слепышев, которому помог Лейпсик. Прошло три минуты, и Максим Мамин после передач Карнаухова и Сергеева сделал счет 2:0 в пользу красно-синих. В начале второго периода хоккеист Корбан Найт в большинстве отыграл одну шайбу. Забить ему помогли Клим Костин и Рид Буш. На 4-й минуте третьего периода отличился уже сам Костин, которому ассистировали Найт и Толчинский.

На самое интересное ждало зрителей в концовке третьего периода, который не стал последним. На 56-й минуте Дамир Шарипзянов после очередного точного паса Найта вывел «Авангард» вперед – 3:2. Однако ЦСКА смог перевести игру в овертайм, причем Мэт Робинсон забросил за одну секунду (!) до сирены. Казалось, что эта шайба надломит омичей. К тому же в начале овертайма они остались вчетвером. Но именно в меньшинстве Павел Дедунов смог забить победный гол – 4:3 в пользу омичей и 2:2 в серии.