Онс Жабер из Туниса не пустила россиянку Анастасию Потапову в полуфинал турнира в Бирмингеме

На женском травяном теннисном турнире в английском Бирмингеме после пятничного простоя из-за непогоды в субботу все же стартовали поединки ¼ финала. Онс Жабер обыграла россиянку Анастасию Потапову.

Первыми на корт вышли теннисистка из Туниса Онс Жабер (24-я ракетка мира) и россиянка Анастасия Потапова (82-й номер рейтинга). Поначалу теннисистки брали свои подачи, но в четвертом гейме Потаповой удалось брейкануть. Впрочем, россиянка вела с разницей в два гейма недолго. Уже в пятом гейме она проиграла свою подачу, а следом Жабер взяла свою и сравняла счет – 3:3. Ключевым в стартовом сете оказался девятый гейм на подаче Анастасии. Жабер заработала тройной брейкпойнт, но Потапова смогла его отыграть. И все же на балансе с четвертого брейкпойнта Онс смогла взять подачу соперницы. Следом она без проблем отподавала на сет – 6:4.

Второй сет Жабер начала с брейка. В третьем гейме представительница Туниса смогла еще раз взять подачу Анастасии. Далее игра россиянки окончательно расклеилась, а Онс брала гейм за геймом. В итоге Жабер выиграла матч, продолжавшийся всего 48 минут, со счетом 6:4, 6:0 и вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме.