Пабло Карреньо-Буста не пустил Карена Хачанова в третий круг турнира из серии Мастерс в Монте-Карло

В матче 1/16 финала теннисного турнира из серии Мастерс в Монте-Карло россиянин Карен Хачанов встречался с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, посеянным здесь под 12-м номером.

Российский теннисист начал поединок с проигранного гейма на своей подаче. В шестом гейме Карен мог вернуть упущенное, но не реализовал двойной брейкпойнт. Затем он проиграл еще одну свою подачу, а вскоре Пабло завершил сет в свою пользу со счетом 6:2.

Во второй партии Пабло Карреньо-Буста продолжал поддавливать 23-ю ракетку мира на его подачах. В первом и третьем геймах испанский теннисист зарабатывал брейкпойнты, но Хачанов всякий раз отыгрывался. И все же при счете 2:2 испанец смог сделать брейк. Довести матч до победы было делом техники. В итоге встреча, которая продолжалась 1 час 14 минут, завершилась победой Карреньо-Бусты со счетом 6:2, 6:3. За весь матч Карен Хачанов выполнил три подачи навылет, а Пабло исполнил два эйса. Интересно, что соперники обошлись без двойных ошибок. В 1/8 финала Карреньо-Буста сыграет против норвежца Каспера Рууда, который сегодня неожиданно обыграл аргентинца Диего Шварцмана.