Первая ничья на Евро-2020: Уэльс и Швейцария забили друг другу по голу

Во второй игровой день чемпионата Европы по футболу по расписанию значится три матча. Первый из них уже состоялся. В нем встретились сборные Уэльса и Швейцарии.

В стартовом тайме первый момент создали футболисты Уэльса, но Зоммер отбил удар Мура. В целом же преимуществом владели швейцарцы. Дважды мог отличиться Сеферович, но его ударам не хватало точности. А еще раньше отличный момент упустил Шер, но тут валлийцев спас их голкипер Уорд.

Второй тайм сборная Швейцарии начала еще активнее. На 49-й минуте Эмболо совершил сольный проход, но не смог переиграть голкипера. Однако после назначенного тут же углового «сыровары» открыли счет. Шакири подал корнер, а все тот же Эмболо головой отправил мяч в сетку. Через три минуты Эмболо мог сделать дубль, но пробил немного мимо. Постепенно футболисты Уэльса начали забирать инициативу себе. И на 74-й минуте им удалось отыграться. Моррелл навесил со штрафного, а Мур головой переправил мяч в угол. На 85-й минуте только появившийся на поле Гавранович отправил второй гол в сетку ворот Уэльса, но после подсказки ВАР гол был отменен из-за офсайда. Итог матча – ничья 1:1.