Первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии обыграла россиянку Анну Блинкову во втором круге Уимблдона

В матче 1/32 финала на теннисном турнире Уимблдон встретились первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и россиянка Анна Блинкова, занимающая лишь 89-ю позицию в рейтинге. Менее именитая теннисистка начала матч лучше.

Анна не только взяла свою подачу, но и сделала брейк во втором гейме. Впрочем, Эшли Барти быстро переломила ход игры. Эшли сравняла счет, а в седьмом гейме она сделала еще один брейк и повела 4:3. Российская теннисистка тут же ответила своим брейком. Но парад проигранных подач продолжился и в девятом гейме, когда мяч в игру вводила Анна Блинкова. Поведя 5:4, Барти смогла взять свою подачу и закрыть сет.

Во второй партии уже Эшли повела сразу 2:0, но россиянка смогла тут же восстановить равновесие. Анна даже вышла вперед, взяв свою подачу – 3:2. Однако австралийка сравняла счет, а в седьмом гейме сделала брейк. После этого игра была сделана. Оставшиеся два гейма Эшли выиграла, пусть и не без борьбы. В итоги соперницы провели на корте чуть более полутора часов, а победу со счетом 6:4, 6:3 одержала Барти. Счет по подачам навылет в отчетном поединке тоже в ее пользу – 5:1.