Первая серия пенальти на Евро-2020 завершилась победой Швейцарии над Францией

Второй за один день спектакль выдали участники 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. На сей раз его устроили сборные Франции и Швейцарии.

Уже на 15-й минуте Стивен Цубер выполнил навес на Харриса Сеферовича, которой головой послал мяч в сетку. Первый тайм больше голов не принес, на перерыв швейцарские футболисты ушли, ведя в счете. А в начале второго тайма они получили право на пенальти, но Ллорис поймал мяч после удара с 11-метровой отметки Родригеса. И тут же французские футболисты ответили на это двумя голами в исполнении Бензема. Особенно эффектным получился его первый гол, когда он ловко подыграл себе и перекинул голкипера. Второй гол Карим забил головой с метра.

На 75-й минуте Погба пальнул в девятку – 3:1. Но швейцарцы отыгрались. На 81-й минуте Сеферович оформил дубль, замкнув головой навес. А на последней минуте Джака с линии штрафной площади точно пробил в угол – 3:3. Дополнительное время голов не принесло. В серии пенальти все первые девять ударов были выполнены на высочайшем уровне. Однако в десятой попытке Мбаппе не переиграл Зоммера. Швейцария побеждает со счетом 3:3 (5:4 по пен.) и выходит на Испанию.