Первой финалисткой турнира в Белграде стала хорватка Ана Конюх, обыгравшая колумбийку Марию Камилу Осорио Серрано

В столице Сербии на теннисном женском турнире завершился первый полуфинальный матч, в котором сошлись представительницы второй сотни рейтинга. Хорватская теннисистка Ана Конюх (188-й номер рейтинга) встречалась против 115-й ракетки мира – колумбийки Марии Камилы Осори Серрано.

Уже после первого гейма, в котором Осорио Серрано ухитрилась отыграть восемь брейкпойнтов, стало ясно, что борьба будет упорной. По ходу стартовой партии теннисистки дважды обменивались брейками, причем Ана Конюх подавала на сет при счете 5:4, но упустила свой шанс. Дело дошло до тайбрейка, на котором инициатива переходила из рук в руки. При счете 6:5 колумбийка имела сетбол на своей подаче, но проиграла три очка подряд, а с ними и тайбрейк – 6:8.

Уже в первом гейме второго сета Мария Камила Осорио Серрано сделала брейк. Отыграться Ана смогла в восьмом гейме, но тут же отдала свою подачу. Впрочем, при счете 5:4, подавая на сет, Осорио Серрано дрогнула, позволив сопернице сравнять счет. Снова все решалось на тайбрейке. На сей раз Конюх сразу же захватила инициативу и довела дело до победы 7:4. А матч она выиграла со счетом 7:6, 7:6.