Первый номер мирового рейтинга Джадд Трамп без проблем вышел во второй круг чемпионата мира по снукеру

В Англии подходят к концу последние поединки 1/16 финала чемпионата мира по снукеру. Джадд Трамп без проблем обыграл Лиама Хайфилда.

Сегодня в дневной сессии завершился один матч, в котором встречались два англичанина. Первому номеру мирового рейтинга Джадду Трампу противостоял Лиам Хайфилд, занимающий лишь 49-ю строчку в табели о рангах лучших снукеристов планеты. Трамп начал матч, как и положено игроку его статуса. Он сразу повел в счете 3:0, затем Хайфилд отыграл один фрейм, но Джадд ответил на это двумя взятыми партиями подряд. Далее Лиам выиграл еще один фрейм, но на большой перерыв снукеристы ушли при счете 7:2 в пользу первого номера мирового рейтинга.

Доигровка матча получилась не слишком затяжной. Первые четыре фрейма прошли с переменным успехом, что привело к счету 9:4 в пользу Джадда. А уже в следующем фрейме он поставил финальную точку. В итоге Трамп победил весьма уверенно – 10:4. Англичанин вышел в 1/8 финала, где его соперником снова будет соотечественник – 15-й номер мирового рейтинга Дэвид Гилберт, обыгравший в первом круге Криса Уэйклина. Эта встреча начнется только 25 апреля, в воскресенье.