Первым финалистом турнира в Лионе стал грек Стефанос Циципас, обыгравший итальянца Лоренцо Музетти

На мужском теннисном турнире во французском городе Лион пришла пора полуфиналов. В первом поединке ½ финала пятая ракетка мира Стефанос Циципас встречался с итальянским теннисистом Лоренцо Музетти (88-й номер рейтинга).

В стартовом сете все решил один брейк. Его, как ни странно, сделал Музетти. Это произошло в пятом гейме. В десятом гейме, когда Лоренцо подавал на сет, Стефанос Циципас заработал первый в матче брейкпойнт, но реализовать он его не смог. Партия осталась за итальянцем – 6:4. В третьем гейме второго сета Лоренцо Музетти имел брейкпойнт на подаче пятой ракетки мира, но греческий теннисист не только спас этот гейм, но и выиграл следующий, сделав свой первый в матче брейк.

В седьмом гейме Лоренцо удался обратный брейк, но, как выяснилось позднее, это был последний выигранный им гейм не только в партии, а и во всем матче. Стефанос тут же снова взял чужую подачу, а следом закрыл сет – 6:3. В решающем сете борьбы не получилось. Циципас выиграл все шесть геймов, а итоговый счет матча, продолжавшегося 1 час 43 минуты, 4:6, 6:3, 6:0 в пользу грека. В финале он сыграет с сильнейшим в паре Хачанов – Норри.