Петра Квитова не пустила в четвертьфинал турнира в Мадриде россиянку Веронику Кудерметову

В 1/8 финала на женском теннисном турнире в Мадриде сегодня встретились россиянка Вероника Кудерметова (28-я ракетка мира) и чешка Петра Квитова (12-й номер мирового рейтинга).

Чешская теннисистка начала матч очень уверенно, поведя 3:0 с одним брейком. Это преимущество Петра без проблем додержала до конца стартовой партии, выиграв ее со счетом 6:3. Во втором сете Квитова могла взять подачу Кудерметовой в третьем гейме, но Вероника спаслась с брейкпойнта. При счете 4:4 Петра упустила два скрытых матчбола на подаче россиянки. Расплата для нее случилась в следующем гейме, когда Кудерметова неожиданно брейканула и выиграла сет 6:4.

Однако развить свой успех в решающем сете Вероника Кудерметова не смогла, хотя уже во втором гейме она могла сделать брейк. Однако это удалось теннисистке из Чехии в третьем гейме. В итоге этот момент стал решающим в матче, потому что далее соперницы брали свои подачи. Единственный шанс отыграться у россиянки был в шестом гейме, но Вероника не смогла реализовать двойной брейкпойнт. В итоге Петра Квитова выиграла со счетом 6:3, 4:6, 6:4 и вышла в четвертьфинал.