Подмосковные «Химки» вырвали победу на выезде над «Динамо» за счет гола в компенсированное время

В Москве состоялся футбольный матч в рамках 27-го тура российской Премьер-лиги, в котором «Динамо» принимало подмосковные «Химки».

Встреча прошла с заметным игровым и территориальным преимуществом бело-голубых. Хозяева больше владели мячом, чаще били по воротам, но мяч упорно не шел в сетку. В первом тайме самый реальный момент не реализовал юный динамовец Арсен Захарян. Он вошел в штрафную площадь и неплохо пробил, но мяч попал в штангу.

Во втором тайме каркас ворот еще раз спас химчан от пропущенного гола. И снова не повезло молодому дарованию «Динамо». На сей раз это был Федор Тюкавин, после удара этого футболиста мяч попал в перекладину. Тем неожиданнее вышла развязка поединка. В самой концовке, уже в компенсированное время, удача улыбнулась футболистам приезжей команды. Автором гола стал Максим Глушенков, который ударом в одно касание после паса Павла Могилевца попал точно в уголок. В итоге подопечные Черевченко победили 1:0, что позволило им набрать 41 очко и укрепиться на восьмом месте. Столичное «Динамо» осталось не шестой позиции, имея в активе 46 баллов.