Полячка Ига Швентек не пустила в третий круг Уимблдона россиянку Веру Звонареву

В матче второго круга теннисного турнира Уимблдон из серии Большого шлема россиянка Вера Звонарева (96-й номер рейтинга) встретилась с полячкой Игой Швентек (девятая ракетка мира).

Уже во втором гейме Ига Швентек смогла взять подачу российской теннисистки. Лишь при счете 0:3 Звонарева смогла взять свой первый в этом матче гейм. В следующем гейме Вера Звонарева имела два брейкпойнта, но реализовать их не смогла. На своей подаче в шестом гейме она спаслась с 0:40, но все равно уступила. А уже в следующем гейме Швентек закрыла партию – 6:1.

Второй сет польская теннисистка начала с брейка. Далее соперницы обменялись геймами, взятыми на своих подачах. В пятом гейме Швентек смогла еще раз брейкануть, после чего судьба матча была практически решена. Правда, при счете 5:1 Звонарева несколько встрепенулась и не только взяла свою подачу, но и смогла сделать брейк, сократив отставание до двух геймов. Однако в девятой гейме на подаче Веры ее соперница смогла брейкануть и завершить игру в свою пользу. В итоге матч, который продолжался чуть больше часа, завершился победой Швентек со счетом 6:1, 6:3. Счет по эйсам – 4:1 в пользу Иги.