Полячка Ига Швентек обыграла в отложенном матче украинку Элину Свитолину и вышла в полуфинал турнира в Риме

Из-за дождя на крупном женском теннисном турнире в столице Италии не состоялся один поединок ¼ финала. Ига Швентек обыграла Элину Свитолину.

Этот матч между польской теннисисткой Игой Швентек (15-я ракетка мира) и украинкой Элиной Свитолиной (шестой номер рейтинга) был перенесен на сегодня. Первая партия прошла под диктовку Швентек. Она смогла сделать брейк во втором гейме, а затем повела 3:0. Единственный шанс взять подачу соперницы за всю партию украинская теннисистка упустила в пятом гейме. Зато Ига свои шансы не транжирила. В восьмом гейме она еще раз брейканула, завершив сет со счетом 6:2 в свою пользу.

Вторая партия получилась гораздо более напряженной. Элина Свитолина повела с брейком 2:1, но после этого проиграла три гейма кряду, в том числе, два на своей подаче. Впрочем, украинка смогла еще раз брейкануть и сравнять счет – 4:4. Решающим стал 12-й гейм. При счете 6:5 в свою пользу Ига Швентек смогла взять подачу соперницы. Это позволило Швентек одержать победу в матче со счетом 6:2, 7:5. В полуфинале, который может состояться уже сегодня, польская теннисистка сыграет против американки Кори Гауфф.