Поляк Хуберт Гуркач обыграл Янника Синнера из Италии и завоевал первый в своей карьере титул на турнире из серии Мастерс

Сверхсенсационно завершился сегодня турнир по теннису из серии Мастерс в американском городе Майами. Хуберт Гуркач обыграл Янника Синнера.

В решающем матче встретились теннисисты из четвертого десятка рейтинга, что уже само по себе необычно для мужских турниров такого высокого ранга. Поляк Хуберт Гуркач играл против итальянца Янника Синнера. Гуркач начал матч великолепно, поведя сразу 3:0. Однако Синнер ответил тоже тремя взятыми геймами подряд. При счете 5:5 польский теннисист проиграл свою подачу. Синнер вышел подавать на сет, но не смог выиграть ни одного очка. Дело дошло до тайбрейка, на котором лучше смотрелся Хуберт – 7:4.

Начало второго сета Синнер откровенно провалил. Он проиграл первый и третий геймы на своей подаче. В итоге счет стал 4:0 в пользу Гуркача. При этом счете у него было два брейкпойнта на подаче итальянского теннисиста, но на сей раз тот смог спастись. Более того, Янник следом сделал брейк и взял свою подачу, сократив отставание до минимума – 3:4. Однако больше Хуберт на своей подаче не ошибался, доведя дело до победы. Итоговый счет матча, который продолжался 1 час 46 минут – 7:6, 6:4 в пользу Гуркача. Для поляка это первый титул на турнирах из серии Мастерс в одиночном разряде. Да и вообще это пока самый крупный успех в карьере 24-летнего теннисиста. Этот успех позволит ему подняться в топ-20 мирового рейтинга.