Поляк Хуберт Гуркач сенсационно обыграл грека Стефаноса Циципаса в ¼ финала турнира из серии Мастерс в Майами

Громкой сенсацией завершился четвертьфинальный поединок на теннисном турнире из серии Мастерс в американском городе Майами. Хуберт Гуркач обыграл Стефаноса Циципаса в ¼ финала.

В нем встречались пятая ракетка мира Стефанос Циципас из Греции и поляк Хуберт Гуркач, занимающий 37-е место в рейтинге АТР. Греческий теннисист начал, как и полагается фавориту – он сделал брейк в первом же гейме, а потом еще раз повторил этот трюк в седьмом гейме, легко победив в первом сете со счетом 6:2. Казалось, судьба матча уже решена, но у Гуркача, который последнее время добивается больших успехов в парном разряде, на этот счет было совсем другое мнение.

Впрочем, на старте второй партии Циципас повел с брейком 2:0. Однако после этого его игра разладилась. Поляк быстро сравнял счет, а в восьмом гейме сделал еще один брейк. Он без проблем довел второй сет до победы. В решающей партии все решилось в пятом гейме на подаче теннисиста из Греции. Здесь Гуркачу удался брейк. Добытое преимущество он смог удержать до конца игры. В итоге Хуберт неожиданно побеждает, вытащив, казалось, безнадежный матч, со счетом 2:6, 6:3, 6:4. В полуфинале Хуберт сыграет с победителем поединка между россиянином Рублевым и американцем Кордой. Это матч состоится глубокой ночью по московскому времени.