После победы «Лестера» в гостях над МЮ официально стал чемпионом Англии «Манчестер Сити»

В матче 36-го тура английской футбольной Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле «Лестер».

Уже на 10-й минуте гости вышли вперед: точным ударом в девятку отметился Люк Томас. Однако всего через пять минут футболисты из Манчестера сравняли счет. Мэйсон Гринвуд после сольного прохода точно пробил в угол ворот Шмейхеля. До перерыва счет 1:1 не изменился. На 59-й минуте «лисы» могли выйти вперед, но Де Хеа справился с ударом Келети Ихеаначо.

И все же на 66-й минуте футболисты «Лестера» забили второй гол. Неотразимый удар головой с близкого расстояния нанес Саглар Сёюнджю. До финального свистка счет так и не изменился – «Лестер» побеждает 2:1 и выходит на второе место в таблице, опережая на два очка «Челси». «Манчестер Юнайтед» остается на втором месте, опережая «Лестер» на четыре очка и имея одну игру в запасе. Но главный итог сегодняшнего матча – это официально оформленное после поражения МЮ чемпионство «Манчестер Сити». «Горожане» опережают подопечных Сульшера на 10 очков за три тура до конца, так что МЮ уже не имеет шансов достать своего принципиального соперника.