Последним четвертьфиналистом турнира в Майами стал Стефанос Циципас, победивший Лоренцо Сонего

На турнире из серии Мастерс в Майами завершился последний матч 1/8 финала. Стефанос Циципас обыграл Лоренцо Сонего.

Грек Стефанос Циципас, посеянный на этом соревновании под вторым номером, обыграл итальянца Лоренцо Сонего, занимающего 34-ю строчку в мировом рейтинге. В первом сете Циципас сразу повел 3:0, а затем легко довел дело до победы, сделав два брейка. Вторая партия получилась куда более упорной. Сонего легко удерживал свои подачи, Стефанос отвечал тем же. Дело дошло до тайбрейка, на котором сильнее оказался пятая ракетка мира. Циципас выиграл матч, продолжавшийся чуть более полутора часов, со счетом 6:2, 7:6. За игру соперники выполнили всего по три эйса.

Соперником грека по матчу ¼ финала станет польский теннисист Хуберт Гуркач, который выглядит в Майами просто великолепно. В матче 1/8 финала поляк в тяжелейшем трехсетовом сражении победил 19-ю ракетку мира – канадца Милоша Раонича. Все решилось лишь на тайбрейке третьего сета. Итоговый счет матча – 4:6, 6:3, 7:6 в пользу Хуркача. Удивительно, что поляк сделал больше эйсов за матч, чем признанный мастер подачи Раонич (14:12).