Рафаэль Надаль катком прошелся по Григору Димитрову на турнире в Монте-Карло

Невероятно легким и быстротечным получился матч 1/8 финала между Рафаэлем Надалем и Григором Димитровым на крупном теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло.

Испанец доказал, что он по-прежнему является королем грунтовых кортов. Матч начался для болгарина (17-й номер мирового рейтинга) обескураживающе. Он сразу проиграл свою подачу, сумев взять на ней всего два очка. В четвертом гейме Рафаэль Надаль сделал еще один брейк. Лишь при счете 5:0 испанский теннисист позволил Димитрову взять гейм престижа. Но уже в следующем гейме Надаль закрыл сет – 6:1.

Вторая партия проходила по похожему сценарию, с тем лишь отличием, что Григор Димитров подавал первым. Но первый же гейм на своей подаче он проиграл, а затем Рафаэль еще раз брейканул соперника в третьем гейме. На сей раз свой первый гейм в партии Димитров смог выиграть при счете 0:4. Но далее Надаль снова включил свой беспощадный к соперникам теннис на грунте. Следующие два гейма испанец выиграл без проблем. В итоге менее чем за час Надаль разгромил Димитрова со счетом 6:1, 6:1. В ¼ финала Рафаэль сыграет с победителем матча между Рублевым и Карреньо-Бустой.