Рафаэль Надаль обыграл соотечественника Пабло Карреньо-Бусту и вышел в финал турнира в Барселоне

На мужском теннисном турнире в Барселоне сегодня состоялись полуфинальные поединки. Рафаэль Надаль обыграл Пабло Карреньо-Бусту на турнире в Барселоне.

В одном из них встретились два местных теннисиста – испанцы Рафаэль Надаль (третья ракетка мира) и Пабло Карреньо-Буста (13-й номер рейтинга). Рафа начал матч очень мощно – уже во втором гейме этот теннисист, которого не без основания называют королем грунта, смог сделать брейк. В шестом гейме Надаль еще раз взял подачу соперника и повел 5:1. После этого Карреньо-Буста ненадолго перехватил инициативу и взял два гейма подряд. Но на большее его в первом сете не хватило – 6:3 в пользу третьей ракетки мира.

Во втором сете сценарий игры не изменился. Первый же гейм на своей подаче Пабло проиграл. В третьем гейме Надалю удалось еще раз брейкануть своего оппонента, а вскоре счет стал уже 4:0. Довести дело до победы Рафе труда не составило. В итоге он выиграл полуфинал, который продолжался почти полтора часа, со счетом 6:3, 6:2. В решающем поединке испанский теннисист сыграет против грека Стефаноса Циципаса, который сегодня в другом матче ½ финала обыграл итальянца Янника Синнера в двух партиях.