Рафаэль Надаль показал чемпионский теннис в матче против Федерико Дельбониса на Мастерсе в Монте-Карло

Одним из последних среди всех теннисистов вступил в борьбу на турнире из серии Мастерс, который проходит в эти дни в Монте-Карло, испанец Рафаэль Надаль. Рафаэль Надаль обыграл теннис Федерико Дельбониса на Мастерсе в Монте-Карло.

Король грунтовых кортов стартовал со второго круга матчем против аргентинца Федерико Дельбониса. Теннисист из Южной Америки тоже специализируется в игре на грунте, но до результатов третьей ракетки мира ему пока далеко. Сам Дельбонис находится в рейтинге на 87-й позиции. Надаль начал матч в ураганном темпе. Он взял пять стартовых геймов, причем ни разу дело не дошло до баланса. Лишь после этого аргентинский теннисист смог взять свою подачу, но уже в следующем гейме Рафа закрыл сет.

Вторая партия получилась куда более продолжительной и упорной. Почти в каждом гейме дело доходило до счета ровно. Испанец, впрочем, повел 3:0, но затем впервые в матче проиграл свою подачу. Однако в седьмом гейме Надаль сделал еще один брейк, а затем удачно отподавал на матч. В итоге Рафаэль Надаль победил со счетом 6:1, 6:2, выполнив за игру два эйса (у Дельбониса их не было вовсе). В третьем круге Надаль сразится с болгарином Григором Димитровым.