Рафаэль Надаль сместил со второй строчки рейтинга Даниила Медведева, Аслан Карацев поднялся на одну позицию

На официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) сегодня был опубликован обновленный рейтинг по итогам завершившихся накануне турниров.

Первую строчку, несмотря на поражение в полуфинале турнира в Белграде от Аслана Карацева сохранил серб Новак Джокович (11963 очка). А вот Даниил Медведев, не игравший последние две недели, уступил свое второе место испанцу Рафаэлю Надалю, выигравшему турнир в Барселоне. У испанца теперь 9810 очков, а у россиянина 9700. Еще один представитель нашей страны – Андрей Рублев – остался на седьмом месте. А вот рейтинг у него необычный – 6000 очков.

Других изменений в первой десятке рейтинга теннисистов не произошло. Сохранил свою 23-ю позицию россиянин Карен Хачанов, имеющий на счету 2280 очков. А вот Аслан Карацев смог подняться на одну строчку. Теперь он занимает 27-е место, имея в активе 2087 очков. Напомним, что накануне Карацев проиграл в финале турнира в Белграде итальянцу Маттео Берреттини. Учитывая высокую плотность в третьем десятке рейтинга, при удачном выступлении Аслан может уже очень скоро оказаться в топ-20.