Рафаэль Надаль уверенно обыграл Алексея Попырина и пробился в четвертьфинал домашнего для себя Мастерса

На теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде завершился еще один поединок 1/8 финала, в котором испанец Рафаэль Надаль (вторая ракетка мира) экзаменовал австралийца Алексея Попырина (76-й номер мирового рейтинга).

Во втором гейме Попырин заработал тройной брейкпойнт, но разбазарил все свои шансы. Наказание за расточительность пришло мгновенно – уже в следующем гейме испанский теннисист сделал брейк. В середине партии теннисисты обменялись брейками. А при счете 5:3 в свою пользу Рафаэль еще раз взял подачу оппонента и завершил сет в свою пользу.

На старте второй партии Рафаэль Надаль ухитрился выиграть девять розыгрышей подряд. В том числе, взял под ноль подачу австралийского теннисиста. Далее Алексей Попырин пришел в себя и стал уверенно играть на своей подаче. Однако Рафа на собственной подаче действовал просто безупречно. А единственного брейка на старте партии ему вполне хватило для общего успеха. В итоге Надаль победил в поединке, продолжавшемся 1 час 20 минут, со счетом 6:3, 6:3. При этом испанец выполнил за матч всего один эйс, а у Попырина восемь подач навылет.