Рейлли Опелка продолжает зажигать на Мастерсе в Риме, на сей раз главный гигант мирового тенниса обыграл Федерико Дельбониса

В первом поединке ¼ финала на теннисном турнире из серии Мастерс, проходящем в столице Италии, сегодня встретились американец Рейлли Опелка (47-я ракетка мира) и аргентинец Федерико Дельбонис (64-й номер рейтинга).

Казалось бы, для самого высокого игрока тура римский грунт должен быть не столь удобен, как для южноамериканца, но Опелка сейчас находится в отменной форме. Да и грунтовые корты в Европе этой весной что-то уж больно быстрые. В третьем гейме Федерико Дельбонис заработал тройной брейкпойнт, но теннисист из США зубодробительными подачами отыгрался. Далее теннисисты без проблем брали свои подачи. Но в 12-м гейме Рейлли Опелка заработал на подаче соперника два сетбола, и со второй попытки закрыл партию – 7:5.

Второй сет проходил по примерно такому же сценарию. Лишь в девятом гейме у Федерико был брейкпойнт, но он своим шансом не воспользовался. Игра дошла до тайбрейка, на котором Рейлли сразу повел 5:0. Далее он довел дело до победы – 7:2. Итоговый счет поединка, растянувшегося на 1 час 43 минуты, 7:5, 7:6 в пользу Опелки. Впечатляет счет по эйсам в его же пользу – 18:5.