Результат хоккейного матча КХЛ «Авангард» – «Металлург» 2:5

Хоккейный клуб «Металлург» в Омске громит «Авангард», размочив счет в серии. Действующий обладатель Куба Гагарина не смог сломить сопротивление Магнитогорских «Лис» разгромно проиграв на своем льду.

Матчи между Омском и Магнитогорском испокон веку носили жесткий и принципиальный хоккейный характер. Так было, и в первых двух играх серии, так, случилось и сейчас.

Проигрывая в серии 0:2, подопечным Ильи Воробьева нужно было грызть гостевой лед «Балашихи», чтобы окончательно не потерять шансы на дальнейшее участие в Кубке Гагарина.

Впрочем, ровно так и произошло. Пропустив первыми, гости во втором периоде быстро отыгрались, полностью перевернув ход матча, усилиями хоккеистов Николая Голдобина и Андрея Чибисова, выйдя вперед.

В третьем периоде, хозяева льда одну шайбу отыграли, но голы, все того же Голдобина и Никонцева сняли все вопросы о победителе этой эпичной битвы.

Итоговый результат матча КХЛ «Авангард» – «Металлург Мг» 2:5 победа «Металлурга»