Роджер Федерер покидает Уимблдон, его обидчиком стал Хубер Гуркач

В четвертьфинале на теннисном турнире Уимблдон встретились восьмая ракетка мира Роджер Федерер из Швейцарии и поляк Хуберт Гуркач (18-й номер рейтинга). В стартовом сете лучше выглядел теннисист из Польши.

В четвертом гейме он не смог реализовать тройной брейкпойнт на подаче соперника. Но два гейма спустя Хубер Гуркач брейканул Роджера, а затем он спокойно довел сет до победы – 6:3. Вторую партию швейцарский теннисист начал великолепно. Во втором гейме он взял подачу соперника, а затем удержал и свою, отыграв попутно три брейкпойнта. Однако после счета 4:1 в игре наметился перелом.

Гуркач смог взять три гейма подряд и сравнять счет. После счета 4:4 теннисисты стали легко удерживать свои подачи, доведя дело до тайбрейка. В 13-м гейме Хуберт выглядел увереннее, что принесло ему победу 7:4. Третий сет он начал с выигранной своей подачи. А затем поляку удался брейк, после которого Роджер Федерер перестал сопротивляться. Следующие четыре гейма остались за Хубертом, который выписал Роджеру в этом сете теннисную «баранку». В итоге Гуркач выиграл матч, который продолжался чуть менее двух часов, со счетом 6:3, 7:6, 6:0.