«Рома» обыграл в ответном полуфинале Лиги Европы МЮ, но в финал выходит английский клуб

В Риме состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы, в котором футболисты местной «Ромы» принимали английский «Манчестер Юнайтед». В первой встрече, напомним, МЮ разгромил соперника со счетом 6:2. В первом тайме острее были манкунианцы. Они же и открыли счет на 39-й минуте, когда после передачи Фреда отличился Эдинсон Кавани. Второй тайм прошел под диктовку футболистов итальянского клуба. На 57-й минуте «Рома» сравнял счет усилиями Эдина Джеко, который головой поразил уже практически пустые ворота.

Прошло всего три минуты и римляне вышли вперед. Брайан Кристиане забил с угла штрафной площади. Тут же Джеко мог забить третий гол но гостей выручил голкипер де Хеа. На 68-й минуте футболисты МЮ сравняли счет. Автором дубля стал Кавани которого на ударную позицию вывел Бруно Фернандеш. И все же последнее слово в этом матче осталось за хозяевами. На 83- минуте Никола Залевски принес римлянам победу со счетом 3:2. Однако по сумме двух матчей «Манчестер Юнайтед» выиграл со счетом 8:5. Этот успех позволил подопечным Сульшера выйти в финал Лиги Европы, где они сыграют с испанским «Вильярреалом».