Российская пара Веснина/Карацев проиграли в финале микста Ролан Гаррос американо-британскому дуэту Кравчук/Солсбери

На Открытом чемпионате Франции по теннису завершился турнир в миксте. В решающем матче встретились российский дуэт Елена Веснина/Аслан Карацев и интернациональная пара – американка Дезире Кравчук и британец Джо Солсбери.

Для Аслана это первый подобный успех в смешанных парах, а Елена Веснина традиционно хорошо выступала в парных разрядах и миксте. Российские теннисисты начали матч очень уверенно. Уже во втором гейме им удалось сделать брейк, причем была взята подача Солсбери, хотя в миксте чаще брейкуют девушек. Свои подачи Аслан Карацев и Веснина удерживали весьма уверенно. А в восьмом гейме им удалось брейкануть и Кравчук, закрыв сет со счетом 6:2.

Вторая партия получилась более упорной. Кравчук и Солсбери стали увереннее проводить геймы на своих подачах. Но и наши теннисисты спокойно брали собственные подачи. Но в девятом гейме Карацев неожиданно проиграл свою подачу, что позволило паре Кравчук/Солсбери следом выиграть сет – 6:4. На решающем супертайбрейке американо-британский дуэт сразу повел 4:0 и удержал преимущество, победив в итоге со счетом 2:6, 6:4, 10:5.