Россия всухую обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

После поражения на чемпионате мира по хоккею от сборной Словакии российская команда должна была сегодня реабилитироваться в поединке против датчан, которые на этом турнире уже успели обыграть сборную Швеции.

Однако взломать датскую оборону оказалось не так просто. В первом периоде, несмотря на игровое преимущество, подопечные Брагина отличиться не смогли. Датчане тоже создали несколько моментов, но хорош был голкипер Самонов. Во второй 20-минутке российские хоккеисты усилили давление на ворота соперников. Как и во всех матчах, явно выделялся своим мастерством в нашей команде защитник Иван Проворов. Но вот с бросками ему не везло. И все же под занавес второго периода россияне в большинстве открыли счет. Первым на добивании оказался Иван Морозов, забивший с близкого расстоянии. В ассистенты ему были записаны Воронков и Бурдасов.

На третий период у датских хоккеистов сил уже не хватило. На 50-й минуте Барабанов здорово бросил в одно касание, сделав счет 2:0. А точку в матче спустя семь минут поставил Воронков, который сразу после выигранного Морозовым вбрасывание метко бросил в дальнюю девятку – Россия побеждает 3:0.