Россиянин Андрей Рублев без проблем разобрался с южноафриканцем Ллойдом Харрисом

В поединке второго круга теннисного турнира Уимблдон на травяных кортах седьмая ракетка мира Андрей Рублев из России встретился с южноафриканцем Ллойдом Харрисом (51-й номер рейтинга).

Стартовая партия прошла для российского теннисиста на одном дыхании. Он сделал два брейка в четвертом и шестом геймах, а на своей подаче играл безупречно. Итог – 6:1 в пользу Андрея. Во второй партии Рублев сразу сделал брейк, а затем взял подачу соперника в пятом гейме. Правда, тут же Ллойд Харрис отыграл один брейк. Но следующую свою подачу теннисист из ЮАР опять проиграл. Следом Андрей Рублев вышел подавать на сет и закрыл его со счетом 6:2.

Третий сет разительно отличался от двух первых. Теннисисты долгое время без каких-либо трудностей брали свои подачи. За 10 первых геймов не было ни разу счета ровно. Однако в 11-м гейме россиянин сделал решающий рывок и взял подачу Ллойда. Затем Андрей вышел подавать на матч, выиграв этот гейм под ноль. Рублев победил в поединке, продолжавшемся 1 час 25 минут, со счетом 6:1, 6:2, 7:5. Его следующим соперником станет итальянец Фабио Фоньини, который сегодня обыграл серба Дьере.